25 апреля в 10.00 Губернатор Сергей Морозов примет участие в работе областной агротехнологической конференции на тему «Итоги подготовки и задачи по проведению весенне-полевых работ в агропромышленном комплексе Ульяновской области», которая пройдёт на базе Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии (Чердаклинский район, п. Октябрьский, актовый зал административного корпуса).

В работе конференции примут участие руководители сельхозпредприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, представители отраслевых союзов и объединений, страховых компаний и банковской сферы, поставщики сельскохозяйственной техники, оборудования и агрохимикатов, Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии и Ульяновского научно-исследовательского института сельского хозяйства, студенты-аграрии.

В ходе конференции будет подписан ряд Соглашений о создании совместного производства сельскохозяйственной техники для кормопроизводства и почвообработки между Министерством сельского хозяйства Ульяновской области и компаниями: «Ростсельмаш», ООО «Старта» (г. Ростов-на-Дону), ООО «АгроНом» (г. Краснодар), ООО «Поволжская индустриальная компания» (г. Ульяновск).

Приглашаются представители СМИ.

Дополнительная информация по тел. 8-903-320-78-29 (Паркова Анна Александровна).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА