В первой домашней встрече резервисты волжан не сумели переиграть коллег из Тольятти. Игра на стадионе «Старт» завершилась боевой ничьей.

ВОЛГА-Д (Ульяновск) – АКАДЕМИЯ-Д (Приморский) – 1:1 (1:1)

22 апреля. Ульяновск. Стадион «Старт». 18:00. 300 зрителей.

Судьи: Р.Турманидзе-8.2, А.Кузин-9.0, С.Матвеев-9.0 (все – Казань).

Инспектор: В.В.Мартышкин (Рузаевка).

Голы: Р.Хайрулов (12) – Д.Петрищин (14).

Предупреждены: А.Евстафьев (58, неспортивное поведение) – Н.Галкин (31, грубая игра), А.Пащенко (56, срыв перспективной атаки), Д.Мильдзиков (90+, неспортивное поведение).

Так случилось, что фарм-клубам ульяновской и тольяттинской команд волею календаря выпало выяснять отношения через день на второй после кубковой битвы «основ». Вот и верь после этого, что у жребия нет глаз! Как и их старшие товарищи, дублеры 90 минут отыграли с равным счетом. Правда, вместо «академических» 2-2, в Ульяновске на табло горели две единички. Счет открыла «Волга». Радик Хайрулов удачно сыграл на опережение после передачи на ближний угол вратарской со штрафного. Выровнять положение гостям удалось сразу же. Петрищин умопомрачительным ударом послал мяч в самую «девятку». Победить могла и та, и другая команда. Реальнейший момент упустил вышедший на замену Александр Коновалов. Нападающий оказался лицом к лицу с вратарем «Академии», обыграл своего визави, и бил под углом, казалось в свободные ворота. Но на пути мяча вырос защитник, в которого и попал футбольный снаряд. В последние минут 15 ульяновцы капитально прижали соперников к воротам. Однако, материализовать свое преимущество не сумели. А ведь отличные моменты для этого были! Как следствие – ничья 1-1. Ровно так же команды сыграли между собой в Тольятти в прошлом первенстве.