В Ульяновской области арестован младший оперуполномоченный оперативно-розыскной части № 2 УВД по региону Дмитрий Илюхин, который подозревается в похищении девушек для вовлечения их в работу агенства интимных услуг, сообщили в понедельник в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным ведомства, Илюхин, в частности, участвовал в похищении двух девушек, которые ранее оказались работать в агентстве по оказанию интимных услуг и сбежали от его владелицы.

«Как установлено, в прошедшем году несколько девушек из различных населенных пунктов региона были вовлечены в занятие проституцией. Желая покончить с данной незаконной деятельностью, две из них, выйдя «на работу», совершили побег. Однако, ночью 18 апреля 2011 года, выяснив их местонахождение в поселке Красный Гуляй Сенгилеевского района, хозяйка агентства по оказанию услуг интимного характера с подручным, а также младший оперуполномоченный оперативно-розыскной части №2 УВД по Ульяновской области Димитрий Илюхин, выбив дверь квартиры, ворвались в жилище», – говорится в сообщении на сайте прокуратуры по региону.

Отмечается, что полицейский нанес находящимся в квартире людям удары руками и ногами, затем участники нападения насильно посадили двух девушек, ранее совершивших побег, в автомобили и попытались доставить их в город Ульяновск. Однако по пути следования нападавшие были задержаны сотрудниками службы собственной безопасности регионального УВД на проспекте Гая и у поселка Белый Ключ.

«В связи с установленными обстоятельствами Королевой Елене, 1976 г.р., Басырову Рамилю, 1987 года рождения, и теперь уже бывшему прапорщику милиции Илюхину Димитрию, 1979 года рождения, предъявлено обвинение по п.п.«а», «ж» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение двух человек, совершенное группой лиц по предварительному сговору), что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до 15 лет, и они арестованы», – отметили в пресс-службе.

Расследование межрайонным подразделением следственного управления СК по Ульяновской области продолжается.