Сегодня, на внеочередном заседании комитета по муниципальной собственности Татьяна Горюнова, заместитель главы города – председатель КУГИЗ, сообщила, что глава города просит снять вопрос о приватизации шести муниципальных предприятий.

Сам Александр Пинков на заседание не пришел.

Выступление Татьяны Горюновой было коротким: «Мы обратились в гордуму о включении в перечень объектов. Действие обращено к сбору документов и первому этапу акционирования. Мы сделали аналитику других городов, там много работают акционированными. Никто не говорит о продаже, поскольку по 131 федеральному закону оно не может быть продано. Глава просит перенести вопрос. По сути, ни одно из предприятий не готово, поскольку не готовы документы. Просим снять вопрос с рабочего заседания…»

Получить ответ на вопрос – зачем на думу был внесен проект такого постановления, так и нм удалось. Татьяна Владимировна лишь подчеркнула, что «никакой политики» в этой ситуации не было: «Не было политической воли, была только экономическая».

Лично я считаю, что такая попытка приватизации МУП «Ульяновская городская сеть», УМУП ВКХ «Ульяновскводоканал», УУМУП «Городской теплосервис», УМУП «Теплоком», УМУП «Инженерный центр «Экспертиза технических устройств на опасном производственном объекте» и УМУП «Парк культуры и отдыха «Винновская роща» – это своеобразная пощечина городским депутатам. И не только им.

Субъективно? Но на то есть основания.

И буду настаивать на оценке качества подготовки вопросов мэрией.

Неудовлетворительной.