В стартовой домашней встрече первенства России по футболу среди любителей ульяновские резервисты разошлись миром с соперниками из Тольятти.

Так случилось, что фарм-клубам ульяновской и тольяттинской команд волею жребия выпало выяснять отношения вскоре после кубковой битвы «основ». Вот и верь после этого, что у жребия нет глаз.

Как и их старшие товарищи, дублеры 90 минут отыграли с равным счетом. Правда, вместо «академических» 2:2, в Ульяновске на табло горели две единички. Счет открыла «Волга». Радик Хайрулов удачно сыграл на опережение после передачи на ближний угол вратарской со штрафного. Пропустив гол, гостям почти тут же удалось выровнять положение. Петрищин умопомрачительным ударом послал мяч в самую «девятку». Победить могла и та, и другая команда. В составе «Волги-дубль» реальнейший момент забить гол имел вышедший на замену Александр Коновалов. Нападающий ульяновской команды оказался лицом к лицу с вратарем «Академии-дубль», обыграл тольяттинца и пробил под углом, казалось в свободные ворота. Но на пути мяча вырос защитник, в которого и попал футбольный снаряд. В заключительные пятнадцать минут игры ульяновцы капитально прижали соперников к воротам, однако, материализовать свое преимущество, увы, не сумели. А ведь отличные моменты для этого были. Как следствие, поединок завершился боевой ничьей – 1:1.

Результаты остальных матчей 2-го тура в любительском первенстве России (зона «Приволжье»): «СЕРГИЕВСК» (Сергиевск) – «СПАРТАК» (Йошкар-Ола) – 0:3, «МЕТАЛЛУРГ» (Выкса) – «КамАЗ-2» (Набережные Челны) – 2:0, СДЮСШОР «СОКОЛ» (Саратов) – «САЛЮТ-СДЮСШОР-14» (Саратов) – 0:0, «ГАЗОВИК-2» (Оренбург) – «ЗЕНИТ-ИжГТУ-дубль» (Ижевск) – 0:2, «ЦЕМЕНТНИК-МОРДОВИЯ-дубль» (Саранск) – «НЕФТЯНИК» (Бугуруслан) – 0:1.