На игру против “ГОРНЯКА” “ХИМИК” вышел без главного тренера Сергея ПЕРЕДНИ.

ХИМИК – ГОРНЯК – 2:2 (0:0)

24 апреля. Дзержинск. 3000 зрителей. Судья – Васильев (Ижевск).

Голы: Токарев, 54 (0:1); Даниленко, 82(1:1); Патрук, 84(1:2); Сорокин, 89 – в свои ворота (2:2).

Максим СКВОРЦОВ

По сравнению с прошлым сезоном в “Химике” прошли серьезные перемены. Возглавивший в августе прошлого года Дзержинский клуб Сергей Передня пригласил в команду 14(!) новичков. Многие из них – молодые футболисты, известные по выступлениям за дубли “Томи” и московского “Динамо”. Впрочем, приглашением одной молодежи Передня не ограничился. Так, например, в “Химик” из “Волги” перебрался опытный Сергей Гук. Отчетную игру экс-волжанин начал со скамейки запасных, но уже в первом тайме вышел на поле на позицию центрального полузащитника.

Впервые за последние годы в преддверии чемпионата “Химик” имел хорошие условия для тренировочного процесса. В частности, дзержинцы дважды выезжали на сборы в Турцию. Под стать и ставящиеся задачи перед “Химиком” – по итогам двух кругов пробиться в тройку сильнейших команд.

Увы, но на стартовый матч чемпионата “Химик” вышел без своего главного тренера. Буквально накануне встречи Передня по семейным обстоятельствам уехал домой в Москву. Зато поддержать своих любимцев собралось 3000 болельщиков – благо вход на стадион был свободным. А вот в дальнейшем Дзержинским любителям футбола придется выкладывать по 60 целковых.

После игры

Александр ПОЗДИН Начальник ФК “Химик”:

– В начале матча на эмоциях понеслись вперед, в результате чего гостям удалось создать ряд опасных моментов. К сожалению, на весь матч сил у наших футболистов не хватило. Сказывалось отсутствие главного тренера. Надеемся, что уже к следующей игре он присоединится к команде.

Анатолий КОРОБОЧКА Главный тренер ФК “Горняк”: – В первом тайме у хозяев здорово сыграл вратарь. А вот после перерыва мои подопечные заметно подсели физически. Я это связываю прежде всего с переходом на грунт. До этого мы очень долго тренировались на искусственном газоне, что и сказалось. Ничья -закономерный результат матча. “Химику” желаю удачи в чемпионате.

ДИНАМО КР -ЧЕЛЯБИНСК – 0:2 (0:2)

1000 зрителей.Голы: Ермоленко, 3 – с пенальти; Багаев, 25.

РУБИН-2 – ЗЕНИТ – 1:1 (0:0)