Марафон молодёжных инициатив стартовал в Ульяновской области. Его организаторами выступила общественная организация Молодёжный инициативный центр и Департамент по молодёжной политике Министерства образования.

В этом году Марафон приурочен ко Всероссийской декаде добрых дел.

Стать участниками Марафона молодёжных инициатив могут все желающие – молодёжь от 14 до 30 лет должна объединиться в команды и зарегистрироваться, отправив заявку на адрес dobro@ulmic.ru. До 20 мая включительно участникам предстоит организовывать и проводить мероприятия, направленные на оказание добрых дел конкретным людям. Запись о каждом предстоит вносить в специальный дневник участника.

По итогам Марафона будут определены самые активные участники по отдельным группам: победителей выберут среди команд из числа школьников, студентов, обучающихся в учреждениях начального и среднего профессионального образования, команд общественных организаций и просто молодёжи, не входящий не в одну из перечисленных выше категорий. Впервые победители Марафона получат денежные премии от Департамента по молодёжной политике Ульяновской области.

В прошлом году мероприятия Марафона молодёжных инициатив охватили 1 570 человек из разных районов области. В числе проведённых оказались благотворительные акции по помощи несовершеннолетним, акции в детских садах, бесплатные уроки танцев, самообороны и многое другое.

Подробную информацию о Марафоне молодёжных инициатив можно получить у руководителя областного проекта МИЦ «Добро» Наталье Мусиной по телефону 733-789. Анкета-заявка, а также подробное описание участия в Марафоне опубликованы на сайте Молодёжного инициативного центра www.ulmic.ru