Ульяновский автомобильный завод поддержал инициативу мэра Ульяновска о проведении работ по весеннему благоустройству города.

26 апреля работники ОАО «УАЗ» вышли на уборку прилегающих к территории предприятия улиц: Автозаводская и Западный бульвар. Силами заводчан произведена расчистка автодорог, тротуаров и газонов, окраска бордюрного камня и побелка деревьев. С территории вывезен накопившийся за зиму мусор. Планируется, что к концу апреля усилиями заводчан будет проведено благоустройство также улиц Полбина и Достоевского, Западный бульвар, проспекта 50-летия ВЛКСМ и части Московского шоссе.

ОАО «УАЗ» традиционно вносит свой вклад в благоустройство Засвияжского района. В уборке городских улиц участвуют сотрудники всех подразделений предприятия. По словам автозаводцев, коллективный труд на благо города им не в тягость. «Мы каждый год принимаем участие в уборке, думаю, традиция «субботников» будет и дальше передаваться от поколения к поколению. Вот уберешь опавшую листву, а из-под нее появляется зеленая травка – и город становится чище, и на душе хорошо», – поделилась мыслями сотрудница цеха сборки и сдачи автомобилей Лилия Ханова.