26 апреля в рамках серии встреч «Урок успеха» Александр Пинков встретился с талантливыми учащимися школы №28.

В рамках мероприятия школьники провели для главы города экскурсию, в ходе которой рассказали о спортивных успехах и создании условий для здорового образа жизни. Также ученики познакомили Александра Пинкова с проектами, которые разрабатывает «Научное общество учащихся школы». Кроме того, в рамках встречи ученик 11 класса Павел Зотов продемонстрировал главе города свои картины.

В рамках встречи мэр Ульяновска ответил на вопросы школьников и отдельно подчеркнул, что руководство города особое внимание уделяет благоустройству, а также улучшению социальной поддержки населения. По словам Александра Пинкова, молодым специалистам, работающим в социальной сфере, будут выделяться квартиры. «Мы работаем над тем, чтобы молодые специалисты не уезжали из города, а строили карьеру в Ульяновске. В настоящее время создаются новые рабочие места, для выпускников высших учебных учреждений организована стажировка, а также оказывается помощь начинающим предпринимателям», – отметил Александр Пинков.

В финале мероприятия глава города поблагодарил учеников и администрацию школы за организацию встречи. «Руководство города с удовольствием оказывает и будет оказывать помощь школам, которые поддерживают инициативы Президента России Дмитрия Медведева, касающиеся проекта «Наша новая школа». Радует то, что ваша школа принимает активное участие в спортивных, интеллектуальных и иных конкурсах, благодаря чему выигрывает денежные гранты. В текущем году, школа смогла привлечь дополнительно практически 2 миллиона рублей, которые будут направлены на благоустройство и модернизацию школы», – подчеркнул глава города.

В завершении встречи Александр Пинков пожелал всем выпускникам школы успешно сдать Единый государственный экзамен и поступить в ульяновские высшие учебные заведения, чтобы в дальнейшем продолжить работать на благо города. Кроме того, глава Ульяновска отметил, что есть очень высокая вероятность того, что именно сегодняшние талантливые школьники будут работать в органах исполнительной и законодательной власти города и региона через несколько лет.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска