2 мая в 11.00 Губернатор Сергей Морозов примет участие в праздничных мероприятиях, посвящённых областному празднику День садовода, которые пройдут в с. Ивановка, Старомайнского района.

В рамках праздничных мероприятий состоится освящение главного купола храма Боголюбивой Божией Матери, возведённого на пожертвования и с участием садоводов, закладка берёзовой аллеи и благоустройство территории Храма.

В программе праздника – выступление творческих коллективов области, выставка детских рисунков.

Кроме того, для участников праздника будет организована выставка-продажа семенного и посадочного материала плодово-ягодных, овощных и цветочных культур, выращенных садоводами.

Для всех желающих будет организовано посещение садоводческого товарищества «Юрманки» в целях ознакомления с ведением садоводства, традиционными сортами плодово-ягодных культур, современными технологиями агроландшафтного дизайна.

Приглашаются представители СМИ.

Отъезд от гостиницы «Советская» в 9.45.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА