Светлана ТАЛЛЕРОВА

Она перебегала дорогу в неустановленном месте.

Накануне в 23.15 в Ульяновске произошло дорожно-транспортное происшествие на улице Кузоватовской. Машина сбила пешехода.

– Напротив дома номер 15 «А» водитель автомобиля «Киа Спектра» сбил женщину, которая перебегала проезжую часть дороги в неустановленном месте. Пешеход (в состоянии алкогольного опьянения) обращалась в ЦГБ. Диагноз – сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана затылочной области головы, ушиб левого коленного сустава. Пострадавшая отпущена домой, – сообщили в областном УГИБДД.

А днем в 14.00 практически одновременно произошли две аварии, в которых пострадали еще два пешехода. Одно из ДТП зафиксировано в Ульяновске на улице Промышленной напротив дома номер 66. Неизвестный водитель сбил пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший получил закрытый перелом стопы, обращался в Засвияжский травмпункт, где ему назначили амбулаторное лечение. Горе-водитель же с места происшествия скрылся. А во дворе дома номер 15 по улице Богдана Хмельницкого еще один неизвестный водитель тоже сбил женщину и уехал. Пешеход с ушибом левого предплечья обращалась в Засвияжский травмпункт и была отпущена домой.