По информации администрации Засвияжского района, 7 мая в 9.00 на территории ТК «Звезда» начнёт работу праздничная площадка, где развернётся выставка военной техники и военно-полевая кухня.

Кроме того, в программе праздника запланированы торжественное поздравление ветеранов, концерт с выступлением творческих коллективов и праздничный фейерверк.

9 мая в 11.00 в парке «Молодёжный» для ветеранов будет организован праздничный концерт, военно-полевая кухня и торжественное поздравление ветеранов почётными гостями. В парке будет организована работа кафе, праздничная торговля, работа аттракционов. В 16.00 у «Колеса обозрения» состоится традиционная молодёжная акция «Зажги свечу в память».

В 9.00 в парке «СемьЯ» состоится праздничное мероприятие «66-летие Великой Победы». В парке будет звучать музыка военных лет, работать полевая кухня. С 10.00 для ветеранов начнет свою работу пункт бесплатных звонков по России, медпункт с консультацией врачей. На сцене парка будет организован праздничный концерт. Все желающие смогут посетить танцплощадку «Здоров и молод всей душой».

10 мая в 10.00 в УСК «Новое поколение» начнётся матчевая встреча «Кубок Победы» по футболу и волейболу среди спортивных команд Ульяновской области. Командам-победителям ветераны ВОВ будут вручать грамоты и подарки.

В период с 1 по 9 мая в библиотеках и школах района будут проведены выставки, беседы и встречи с ветеранами, на предприятиях пройдут торжественные встречи поколений, в кинотеатрах – благотворительные киносеансы на военную тематику, в кафе района будут организованы «фронтовые огоньки».

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска