По информации городского Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, в Ульяновске уже начались достаточно масштабные работы по реконструкции автомагистралей.

Так, сейчас в Заволжском районе силами ОАО «Ульяновскдорстрой» осуществляется карточный ремонт проблемных участков. Специалисты ООО «Авто-промстрой» приступили к строительству новой дороги на улице Кузоватовской, которое планируется завершить к 12 июня.

В настоящее время подрядные организации, проводившие ремонт дорог в прошлом году, устраняют выявленные дефекты (в рамках гарантийных обязательств). В частности, специалистами ООО «Монтажные технологии» проведен временный ямочный ремонт на улице Крымова. К середине мая планируется выровнять колодцы инженерных сетей. Также в конце этого месяца предполагается выполнить перекладку верхнего слоя асфальта на наиболее проблемных участках Крымова. Аналогичные работы запланировано осуществить на улице Гончарова.

Кроме этого, на таких улицах, как Московское шоссе, Локомотивная, Минаева, Богдана Хмельницкого, Кузнецова и проспекте Нариманова уже производится замена бордюрного камня. Масштабная реконструкция Московского шоссе (с подключением помощи из федерального бюджета) начнется с 10 мая. Еще через пять дней дорожники приступят к ремонту улицы 12 Сентября.

Контроль за качеством поставляемых материалов и технологией производимых работ осуществляется специалистами строительной лаборатории ОГУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области». Технический надзор за ходом дорожных работ возложили на МУП «Стройзаказчик». Помимо этого, к контролю за качеством работ подключится специальная комиссия, в которую вошли сотрудники профильного комитета мэрии, районных администраций и депутатов Городской Думы.