Ульяновским внедорожным клубом «Навигатор» был организован трофи-рейд «Барышский УАЗик. Каторга». Оценивали прохождение этапов активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Соревнования проходили вблизи села Поливаново Барышского района. Это мероприятие включало в себя две части: 1-й этап Кубка РАФ Поволжского региона и 2-й этап Открытого Чемпионата Ульяновской области по трофи-рейдам 2011 года. В соревнованиях приняли участие гонщики из Москвы, Ульяновска, Пензы, Тольятти и многих других городов.

Трофи-рейд – дисциплина, в которой участники за расчетное время должны проехать определенный маршрут и «собрать» так называемые «точки», специально установленные в труднопроходимых местах. Гонщикам предстояло покорить бездорожье, преодолеть затопленные участки местности и разбитые дороги с внушительной колеёй. Оценивали прохождение этапов активисты «Молодой Гвардии Единой России», которые на протяжении нескольких лет помогают в организации и проведении данного мероприятия.

Активист регионального штаба МГЕР Маленков Александр:

“Активисты Молодой Гвардии в очередной раз с удовольствием приняли участие в проведении этого мероприятия. Ведь трофи-рейд – это не только техника прохождения дистанции, выявление внедорожных качеств автомобиля, но и зрелищное соревнование для желающих получить выброс адреналина и море ярких впечатлений”.