Сергей Морозов поручил разработать нормативно-правовую базу для присвоения учебному учреждению имени Заслуженного учителя Нины Васильевны Пономарёвой.

Нина Пономарёва была первым директором школы, возглавляя учреждение на протяжении 17 лет – с 1966 по 1983 гг.

Кроме того, Губернатор распорядился строго контролировать соблюдение всех сроков ремонтных работ в СОШ № 8 г.Ульяновска.

Напомним, капитальный ремонт начался в учреждении в прошлом году. Тогда из бюджета области было выделено 5 млн. рублей на выполнение ремонта и замену окон в спортивном и актовом залах, отдельных кабинетов третьего и четвёртого этажей здания. Все работы по ремонту кровли и замене окон в пределах указанной суммы были выполнены в полном объёме.

Второй этап ремонта стартовал в феврале 2011 года. 15 млн. рублей из городского бюджета направлены на замену оставшихся окон, ремонт большого и малого спортивного залов, ремонт актового зала, пищеблока, отдельных кабинетов, всех туалетов с заменой сантехники, замена межэтажных дверей. Эти работы будут завершены к 28 мая 2011 г.

На данный момент в школе заменены все окна, в учебных кабинетах, малом спортивном зале, раздевалках, актовом зале ведутся отделочные работы, проведен демонтаж сантехники.

До июля 2011 года планируется завершить ремонт кровли спортивного зала, оборудовать площади для размещения дошкольных групп, ремонт коридоров 1-4 этажей, лестничных маршей, тамбура при входе в школу, системы отопления.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА