5 мая в зале заседаний Ульяновской городской Думы активисты партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провели очередное совместное заседание государственно-патриотического и социально-консервативного клубов.

Главной темой обсуждения стали программы партийные проекты по благоустройству дворовых территорий, ремонту городских дорог и кровель, а также развития дошкольного образования. Участники совещания обсудили подходы к их реализации на территории города Ульяновска.

В мероприятии принял участие руководитель государственно-патриотического клуба Василий Гвоздев. Он отметил, что все предложения будут тщательно проработаны и представлены для рассмотрения руководству города и области. «Важно использовать все возможности партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» для максимально эффективного решения поставленных задач. Проекты партии, такие как «Наш уютный двор», «Новые дороги городов России», «Детские сады детям» должны эффективно решать самые насущные вопросы», – заявил Василий Гвоздев.

Руководитель социально-консервативного клуба, помощник главы города Сергей Паховский отметил, что необходимо основное внимание уделять вопросам, волнующие население и выработать предложения по реализации партийных проектов с учётом общественного мнения. «На сегодняшний день рабочая группа под руководством первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Александра Якунина рассматривает вопрос о возможном изменении трамвайных и автобусных маршрутов в центральной части города. Важно в данном вопросе максимально учесть мнение общественности, особенно по поддержке пенсионеров, ветеранов и незащищённых социальных групп », – подчеркнул Сергей Паховский.

Сергей Паховский предложил ввести единый социальный проездной билет на трамваи и автобусы с сохранением всех льгот для отдельных категорий граждан, чтобы существующие льготы пенсионеров, школьников и студентов на проезд в трамвае были распространены и на проезд в городских автобусах.

Председатель Молодёжного Правительства Ульяновской области и руководитель клуба молодых юристов Кирилл Иванов поддержал предложение о расширении дорожного полотна на улице Р. Люксембург до четырёх полос. «Не нужно уповать на сохранение трамвайного движения, как единственного вида транспорта для жителей города, а развивать альтернативные способы передвижения, в частности предусмотреть схему размещения велосипедных дорожек на проезжей части и тротуарах», – отметил Кирилл Иванов.

По итогам мероприятия, Сергей Паховский подчеркнул, что, только объединив усилия партийных клубов удаться выработать предложения, которые могут быть учтены представителями исполнительной и законодательной властей.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска