Провести время ярко и с максимальным выплеском адреналина помог студентам профсоюзный комитет.

ПО ТРАДИЦИИ по весне профком студентов УлГУ проводит соревнования среди любителей необычных видов спорта. Внутривузовский турнир УлГУ по боулингу собрал более тридцати команд. Как отмечают организаторы, интерес студентов к боулингу растет – в этом году количество участников почти вдвое превысило привычное. На дорожки вышли представители практически всех факультетов. Среди университетских ссузов побороться за победу решился лишь автомеханический колледж. Отрадно, что учащиеся недавно влившегося в семью УлГУ ссуза проявляют активность в общественной жизни, становясь участниками практически всех профсоюзных мероприятий. И делают это весьма успешно. В турнире по боулингу “автомеханики” вышли в финал.

После четырех отборочных туров судьбу главного приза разыгрывали несколько команд. В предыдущие годы успех обычно сопутствовал юристам. Но опытные боулингисты из числа служителей Фемиды покинули стены вуза, и на сей раз победу праздновали студенты факультета управления из команды “Эво”. Второй стала “банда” математиков под названием “South Park”. “Бронза” – у “Трактористов” экологического факультета.

Победители получили ожидаемый кубок от профсоюза и час бесплатной игры, призеры – подарки от устроителей. Вручались награды и в личном первенстве. Причем как за лучший, так и за самый слабый результат. Наибольшее количество очков набрал Ильдар Сейхунов из команды “Трактористы”. Худшим игроком признана представительница “Игривых пальчиков” Лейсян Низаметдинова. Девушка совсем не расстроилась, обретя такое звание, ведь она получила приз.

На базе 78-й школы совместно с клубом “Авось” профком провел чемпионат по скалолазанию. В соревнованиях на скорость на искусственном рельефе состязались 11 команд. Непременным условием был состав – два юноши, две девушки. Перед игрой студентам предоставили возможность двухчасовой тренировки, и некоторые тренировались столь усердно, что не оставили сил на борьбу. Самыми быстрыми и выносливыми оказались медики из команды “Эмбрионы”. Чуть меньше повезло ребятам из автомеханического техникума, они стали вторыми. Третьи – студенты факультета гуманитарных наук и социальных технологий. В личном зачете у юношей первенствовал физик Наиль Мингазов, среди девушек равных не было Альбине Исмалковой, студентке юрфака.

Впереди – еще одна порция экстрима, соревнования по пейнтболу.

Ольга АПРЕЛЬСКАЯ