Команда Ульяновского госуниверситета стала “бронзовым” призером областной легкоатлетической эстафеты.

Перед соревнованиями спортсмены получили напутствие от ректора УлГУ Бориса Костишко. Руководитель вуза поздравил мужскую сборную с победой в районном этапе эстафеты среди высших учебных заведений, а девушек – с занятым вторым местом. Борис Михайлович поблагодарил студентов за достойное продолжение спортивных традиций университета и пожелал удачи на областной эстафете.

Конечно, для сборной, которая уже поднималась на верхнюю ступень пьедестала почета, любое место ниже первого – результат не самый ожидаемый. И все же медалью соревнований, уровень и количество участников которых год от года растут, можно гордиться.

Легкоатлеты Ульяновского госуниверситета вновь пропустили вперед главных конкурентов – команду педуниверситета, завоевавшую “золото”. На втором месте в забеге вузов – Самарский государственный технический университет.

Всего в 68-й легкоатлетической эстафете приняли участие 139 команд – почти три тысячи человек из Ульяновска, районов, спортсмены Республики Чувашия, Самарской и Нижегородской областей. Спор за награды шел в девяти эстафетных группах. Среди школьных команд сильнейшей оказалась сборная 82-й школы. В забеге предприятий победу праздновали работники УВД.

Евгений КИТАЕВ