Мероприятие пройдет в Imperial Club Deluxe (г. Ульяновск, ул. Александровская, д.60) в рамках Молодежного инновационного форума Приволжского федерального округа.

Первая региональная START-UP школа «Территория идей» – это проект, направленный на развитие и продвижение инновационных проектов среди молодого поколения. Ее организаторами выступили Департамент по молодежной политике Министерства образования и Департамент модернизации и развития региональной экономики Правительства Ульяновской области.

В проекте примут участие жители региона в возрасте от 18 до 35 лет, которые до 12 мая зарегистрируются на сайте www.территория-идей.рф.

В ходе двухдневной работы участники START-UP школы смогут получить знания в области создания, разработки, реализации, сопровождения, коммерциализации собственных бизнес-проектов, правильной оценке рисков. Им будут даны советы по доработке и реализации своих проектов и идей от профессионалов start-up. Участникам предоставят возможность пообщаться и перенять опыт успешных бизнесменов мирового уровня. Ведущими школы выступят профессиональные тренеры-практики компании «Метавер» (г. Москва).

По итогам двух дней будут отобраны три лучших проекта, созданных участниками за время тренинга. На их реализацию победители получат по 100 тыс. руб. от Правительства Ульяновской области.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА