14 мая 2011 года Дом-музей В.И. Ленина (ул. Ленина, д.70) приглашает ульяновцев и гостей города принять участие в международной акции «Ночь в музее».

Программа

1. «Он стоит в красоте живописной своей » Симбирск – Ульяновск в рисунках Владимирова Ю.В.

Презентация выставки 17.00-18.00

Юлию Владимирову 13 лет. Он, ученик 2-го класса Детской художественной школы,

участник и победитель многих конкурсов, олимпиад, таких, как «Весенний ветер», «Морская слава России», Дипломант Региональных Дельфийских игр, Лауреат престижной премии имени А.А. Пластова.

Главная цель начинающего художника – запечатлеть в рисунках уходящие архитектурные памятники. Это церкви Елшанки, Подгорной Каменки, Дмитриево – Помряскино, усадьбы купца В.П. Крылова в Кезьмино, городского головы Симбирска Л.И. Афанасьева в Скугареевке. Постигая творчество Д.И. Архангельского, юный краевед проходит по улицам, переулкам Ульяновска, отражает его в своих работах, сохраняет на бумаге и холсте образы старого города, то, что скоро перестанет существовать под натиском современной застройки.

На выставке представлено более 20 работ Юлия Владимирова, и это первый творческий отчет юного художника перед широкой аудиторией в стенах государственного музея.

2. «Такой далекий и неведомый», интерактивная игра на площадке выставки «Космическая одиссея» и на территории мемориальной усадьбы 17.00-21.00

Для семейного посещения, детей и школьников предназначена экспозиция, посвященная освоению человеком космоса. Тема выбрана не случайно и позволяет представить ученикам 21-го века уровень космических познаний их сверстников- гимназистов века 19-го. Юные гости музея в развивающей игровой программе пополнят свои знания по истории изучения нашей Вселенной.

В субботний вечер 14 мая с 17.00 до 21.00 посещение Дома- музея В.И. Ленина и мемориальной усадьбы свободное.

Ленинский мемориал