На зональных соревнованиях в Новочебоксарске симбиряне собрали полный комплект наград – «золото», «серебро» и «бронзу».

Лучшего результата из представителей сборной Ульяновской области на спартакиаде учащихся Приволжского федерального округа добился ученик тренера Ивана Захарова Иван Кутузов. Воспитанник ульяновского Центра спортивной подготовки выступал в весовой категории до 50 кг и оказался вне конкуренции в обоих движениях. В рывке симбирянин первенствовал с результатом 63 кг, в толчке покорил снаряд весом 75 кг. В итоге Иван Кутузов заслуженно стал обладателем золотой медали победителя спартакиады учащихся Приволжского федерального округа и завоевал путевку на всероссийский финал, который пройдет в середине июня в Таганроге.

С медалями из Новочебоксарска возвратились еще два штангиста сборной Ульяновской области. Супертяжеловес Владимир Николаев, выступая в категории свыше 94 кг, набрал в сумме двоеборья 190 кг (рывок – 85 кг, толчок – 105 кг). Этот результат принес ульяновскому спортсмену серебряную медаль зональной спартакиады учащихся. А вот представитель спортклуба из Ундоров Кирилл Алешин занял в своей весовой категории третье призовое место. В первом движении – рывке – он покорил штангу весом 82 кг, а в толчке справился со снарядом весом 103 кг.