За I квартал 2011 года их потребление учреждениями социальной сферы Ульяновской области снизилось на 11,6 миллионов рублей от установленных лимитов. За аналогичный период 2010 года в этой сфере отмечался перерасход энергоресурсов и коммунальных услуг на 47,5 миллионов рублей.

Такие данные были озвучены 11 мая на заседании регионального Правительства. Как отметил Министр энергетики и ЖКК Ульяновской области Александр Букин, в целях повышения эффективности потребления энергоресурсов и коммунальных услуг, Министерством проводится ежемесячный мониторинг данных показателей в учреждениях социальной сферы. Основную долю в их структуре потребления составляет расход тепло- и электроэнергии. По итогам первого квартала во всех муниципальных образования Ульяновской области отмечено снижение потребления электроэнергии.

Напомним, что в целях обеспечения энергосбережения и повышения энергоэффективности ТЭР разработано распоряжение Правительства Ульяновской области «О снижении лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов государственных бюджетных учреждений Ульяновской области на 2011 год». Документ предполагает снижение потребления ТЭР на 6%.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА