Михаил РОССОШАНСКИЙ

Богатейшую коллекцию наград и призовых собрали ульяновцы на международном турнире «Бобриков OPEN», который прошел в турецкой Алании.

В турнире, который прошел на площадках международного волейбольного центра, приняли участие почти полсотни команд из Германии, Голландии, Польши, Украины, Латвии и России.

– Правда, встретиться с представителями дальнего зарубежья нам было не суждено, – рассказал один из участников турнира Сергей САРАНЦЕВ. Он выступал в паре с Сергеем Абросимовым. – Мы в основном «рубились» с представителями Москвы, Украины, Латвии, Санкт-Петербурга.

В парном разряде дуэт Саранцев-Абросимов занял четвертое место. А когда к ним добавились другие ульяновцы Олег Макаров и Илья Маврин, команда стала непобедимой в турнире квартетов. Кроме того, Макаров сыграл показательный матч за сборную России против сборной мира. За победу в этом поединке организаторы учредили солидный приз – тысячу евро. Но Макаров и его партнер по команде бились прежде всего за престиж страны. И показали суперволейбол, победив в трех партиях!

Не осталась без наград и самая юная представительница ульяновской делегации Полина Саранцева. В турнире семейных команд вместе со своим папой Сергеем Саранцевым она заняла третье место.

– Честно говоря, в Турцию мы ездили отдыхать, – признается САРАНЦЕВ. – И не думали, что продвинемся по турнирной сетке так далеко. Поэтому весь отпуск пришлось провести на волейбольных площадках. Впрочем, ни о чем не жалею. Ведь мы играли в любимую игру, получили массу эмоций, а также заработали немного призовых за свою хорошую игру, окупив тем самым часть затрат на поездку.