В них смогут принять участие семьи региона, а также все желающие.

Международный день семьи в Ульяновской области откроют два крупных спортивных мероприятия: Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2011», которые стартуют во всех муниципальных образованиях Ульяновской области (в г.Ульяновске они пройдут в «Винновской роще») и фестиваль-соревнование спортивных семей «Стартуем вместе!», который откроется в 10.00 на площади В.И.Ленина.

С 10:00 до 16:00 в парках областного центра: «Винновская роща», «Победа», «Молодёжный» – будет организовано бесплатное катание на каруселях. В это же время семьи с несовершеннолетними детьми смогут бесплатно посетить краеведческий музей и его филиалы.

С 12.00 до 13.00 на площади им. В.И.Ленина пройдут показательные выступления роллеров, скейтбордистов и велосипедистов на BMX и МТВ, состоится мастер-класс по катанию на роликовых коньках, скейтбордах, а также будет организовано массовое катание на Центральной площади.

Для самых юных участников праздника пройдёт танцевальный фестиваль.

По завершении спортивных мероприятий с 13.00 Департаментом по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни Министерства труда и социального развития Ульяновской области в зале Ульяновского областного театра кукол будет организован показ спектакля для семей с несовершеннолетними детьми.

В 14.00 в малом зале Ульяновского драматического театра им. И.А. Гончарова пройдут торжественные мероприятия и просмотр спектакля.

Подробная информация: (8422) 41-63-10 пресс-секретарь Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Гузелия Байбикова.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА