Представители Ульяновской области провели в Германии переговоры с рядом компаний на предмет возможного сотрудничества, стоимость каждого из потенциальных проектов составляет более 1 миллиарда евро, сообщил РИА Новости губернатор российского региона Сергей Морозов.

Морозов возглавляет делегацию области на конференции “90 лет российско-германских торговых отношений”, которая прошла в среду в Берлине.

“Активно идут переговоры с немецкими компаниями по различным проектам, речь идет о проектах, стоимость каждого из которых – свыше 1 миллиарда евро”, – сказал он.

Как отметил губернатор, переговоры проводились с представителями пяти компаний, работающих в сфере высоких технологий.

Морозов добавил, что в ходе поездки была достигнута договоренность с компанией Gidelmeister, являющейся одним из лидеров в производстве станков и другого промышленного оборудования, 25 мая ее представители прилетают в Ульяновск для подписания протокола о намерениях.

Морозов отметил, что сотрудничество области с немецкой стороной развивается не только в сфере индустрии и торговли – осенью этого года в Ульяновской области стартуют Дни германской культуры.