На днях в Ульяновске подвели итоги традиционного конкурса «Мир вокруг нас», который проводится в рамках реализации национального проекта «Образование». В конкурсе приняли участие школы и дошкольные учреждения Засвияжского района. Комиссией по подведению итогов конкурса было отобрано 11 победителей в различных номинациях.

Традиционно в рамках конкурса «Мир вокруг нас» отмечаются не только лучшие учреждения образования, но и те ульяновцы, которые по собственной инициативе оказывают помощь школам и детским садам. В этом году школы пригородной зоны вышли с предложением присудить звание «Благотворитель года» депутату Ульяновской Городской Думы Евгению Калмыкову. Комиссия по подведению итогов конкурса эту инициативу поддержала и присудила 1 место в номинации «Благотворитель года» именно депутату Калмыкову за большой вклад в решение практических задач социальной политики района и оказание благотворительной помощи учреждениям социальной сферы.

«Евгений Владимирович Калмыков занимается благотворительностью уже давно, – рассказала заместитель главы администрации Засвияжского района Елена Милимова. – Он оказывал нам помощь в проведении мероприятий еще задолго до того, как стал депутатом. С ним хорошо работать, это человек широкой души. Приятно видеть таких людей в качестве народных избранников».