В Ульяновской области состоялись Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. Подобные состязания проходили одновременно в 67 регионах Российской Федерации.

На старт вышли более 200 тысяч участников. Главным судьей всероссийских стартов 2011 года стал почетный член Федерации спортивного ориентирования России Лев Вяткин.

В Ульяновске победителем младшей группы стала четырехлетняя Алина Баскакова, она награждена кубком, медалью и дипломом Минспорттуризма России. Победителем среди мужчин-ветеранов стал Дмитрий Федюков, второе место у Александра Куприянова, третьим к финишу прибежал Александр Светков. 64-летний Виктор Саблин награжден кубком, медалью и дипломом Минспорттуризма РФ как самый опытный ориентировщик, уже неоднократно участвовавший в подобных соревнованиях.

В женской ветеранской группе первой финишировала Елена Иванова, второе место заняла Нина Потапова, третье – Светлана Журлова.

Лучшими в забеге среди женщин оказались Елена Федюкова (преподаватель ЦДТ №6, 1 место), Эльвира Яфизова (учащаяся СОШ №21, 2 место), Наталья Малкова (преподаватель СОШ №20, 3 место). Среди мужчин на 1 месте – два мастера спорта по спортивному ориентированию – Рафик Яку-пов и Сергей Парамонов, 3 место – Александр Зарипов (студент УлГТУ).

Спортсмены, занявшие с 1 по 3 место в заявленных группах, награждены медалями, дипломами, памятными призами и сувенирами Минспорттуризма России.