Тело 36-летней Ольги Зотовой с признаками насильственной смерти было обнаружено в квартире 5 дома № 3 по уличе Центральная Усадьба села Карлинское вечером 13 ноября 2010 года.

В тот день к потерпевшей в очередной раз пришёл её бывший сожитель Владимир Рахманов -после того, как они разбежались, он периодически наведывался к ней – и застал у экс-супруги постороннего мужчину. Ольга, безусловно, не имела перед Владимиром никаких обязательств, но он-то рассуждал как раз иначе. Не долго думая, бывший супруг прямо на глазах другого мужчины, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанёс женщине руками и ногами более 50 ударов по различным частям тела. А тот, как «настоящий джентльмен», посчитал почему-то нецелесообразным вмешиваться в конфликт: он спокойно встал и удалился.

Вернувшись домой, Рахманов честно рассказал матери, что наказал Олю. Женщина побежала к ней, а бедняжка уже не дышала…

На основании предоставленных прокуратурой Ленинского района г, Ульяновска доказательств Владимир Рахманов 1971 года рождения признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлёкшего смерть потерпевшего, и приговорён к восьми годам десяти месяцам колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.