Следственными органами СК по Ульяновской области завершено расследование двух похожих уголовных дел в отношении 18-летнего студента Инзенского техникума отраслевых технологий, экономики и права Ж-ова и 22-летнего жителя рабочего посёлка Майна В-ина, обвиняемых в покушении на убийство. И в том, и другом случае трагедии чуть не произошли из-за банальной неуступчивости одних другим.

В первом случае двое инзенских студентов не поделили съёмную комнату. Следствием установлено,

что 28 февраля 2011 года 18-летний Ж-ов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим соседом по

снимаемой комнате нанес ему удар ножом. Благодаря вмешательству в конфликт хозяйки квартиры и своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

Во втором случае возвращавшиеся с новогодней ёлки жители Майны тоже не поделили… дорогу. Поданным следствия, 1 января 2011 года, обвиняемый В-ин, возвращаясь со своими друзьями с новогодней ёлки в поселке Майна, в грубой форме потребовал у незнакомого мужчины, также возвращавшегося

с праздника с семьёй, уступить ему дорогу в узком переулке. А, когда последний отказался, нанёс ему шесть ударов ножом по различным частям тела, после чего с места преступления скрылся. Потерпевший остался жив также благодаря усилиям медиков.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела переданы для утверждения прокурорами обвинительных заключений и последующего направления их в суд для рассмотрения по существу.