На оздоровительную кампанию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Ульяновской области направят более 47 млн рублей. Всего летом поправят свое здоровье более 7500 тысяч детей, сообщила сегодня пресс-служба областного правительства.

В министерстве труда и социального развития рассказали, что 1100 ребят получат путевки в загородные лагеря, а около 500 – в санаторно- оздоровительные лагеря. Во всех муниципальных образованиях области будут организованы лагеря с дневным пребыванием для 1360 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В городе Новоульяновске, Новоспасском, Николаевском и Кузоватовском районах проведут смены для детей-инвалидов.

По словам министра труда и социального развития региона Анатолия Васильева, в области разработана и утверждена программа “Протяни руку будущему”. Она предусматривает мероприятия по внедрению инновационных технологий в организацию и проведение специализированных смен в стационарных загородных оздоровительных лагерях для подростков, находящихся в конфликте с законом. В августе планируется организовать смену для 180 таких детей за счет гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Более 500 детей смогут посетить оздоровительные группы, организуемые в дневных отделениях учреждений социального обслуживания населения.