В Ульяновске состоялось совещание руководства Ульяновской области, Куйбышевской железной дороги и компании- перевозчика – ОАО «БППК» по вопросу организации пригородных перевозок по территории Ульяновской области.

За четыре месяца 2011 года со станций Ульяновской области отправлено порядка 260 тыс. пассажиров в пригородном сообщении, что на 23,7 процента больше аналогичного периода прошлого года. Железная дорога остается по-прежнему самым доступным, безопасным и социально-ориентированным видом транспорта в регионе.

С начала текущего года организацию пригородных пассажирских перевозок на территории Ульяновской области осуществляют компании-перевозчики. В ходе встречи стороны обсудили условия заключения государственного контракта на транспортное обслуживание населения железнодорожным транспортом между Ульяновской областью и компанией-перевозчиком – ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» (ОАО «БППК»), объемы пригородного сообщения на территории региона и полной компенсации регионом убытков пригородной компании, связанные с государственным регулированием тарифов.

Стороны выразили уверенность, что совместными усилиями удастся решить проблемы пригородных железнодорожных перевозок на территории региона.