Команда управленцев выиграла Кубок ректора УлГУ по мини-футболу.

С каждым годом престиж и масштаб соревнований растет, тем значимее видится победа. Триумфаторы ее заслужили: в составе команды – ветераны турнира, по-настоящему преданные футболу.

На протяжении семи лет самую сильную футбольную команду вуза по весне определяют соревнования на Кубок ректора. В последние годы футбольные баталии проходят на новом стадионе УлГУ с искусственным покрытием. Площадка соответствует требованиям международных соревнований, так что университетским спортсменам могут позавидовать профессионалы. Неудивительно, что количество желающих соревноваться в таких условиях растет. В этом году количество команд увеличилось в разы, Кубок стал открытым – выступать на соревнованиях изъявили желание не только вузовские команды.

Свои сборные выставили практически все факультеты университета. Иностранные студенты подготовили сразу три пятерки. Не остались в стороне и сотрудники. Традиционно участвует в турнире команда выпускников.

На этот раз опыт взял верх над молодостью. Одну за другой одолела студенческие команды пятерка управленцев. В финале сотрудники обыграли со счетом 2:0 едва ли не главных фаворитов – иностранных студентов из стран Африки. В полуфинальном матче африканцы вырвали сложную победу по пенальти у выпускников и, видимо, не оставили сил на решающую битву.

Победители – команда управления – явно заслужили главный приз. В составе команды – сотрудники, давно и успешно кующие футбольные традиции вуза: заведующий отделом аспирантуры и докторантуры Павел Львов, начальник пожарно-технического отдела Василий Орлов, научный сотрудник НИТИ Игорь Евтушенко.

Яна СУРСКАЯ