На заседании правления ФК «Волга» принято решение о расторжении контракта с главным тренером Владимиром Евсюковым. Сегодня клуб и специалист расторгли трудовой договор по обоюдному согласию.

Причиной расставания стали неудовлетворительные результаты волжан в текущем первенстве. После восьми туров «Волга», ставящая цель выйти в Футбольную Национальную Лигу, обосновалась в середине турнирной таблицы своей зоны с отставанием от лидеров в шесть очков, что не устраивает руководство волжан и болельщиков.

Напомним, Владимир Евсюков был назначен главным тренером «Волги» в декабре прошлого года. Под его началом ульяновцы провели 8 официальных игр (6 – в первенстве и 2 – в кубке), в которых команда одержала 5 побед (из них по одной в дополнительное время и серии пенальти) и трижды уступила при разнице мячей 12-10. В розыгрыше кубка волжане впервые за 4 года пробились в 164 финала.

Тренировать команду во время поиска нового наставника будет нынешний спортивный директор клуба Сергей Седышев, руководивший «Волгой» в общей сложности 13 лет и добившийся с ней наивысших результатов. Сергей Викторович четыре раза подряд приводил подопечных к наградам в зоне «Урал-Поволжье», а в 2007-ом году впервые в истории вывел «Волгу» в первый дивизион чемпионата России. Под его руководством «Волга» провела 403 игры в чемпионатах, кубках страны и кубке ПФЛ, в которых одержала 216 побед, 84 раза сыграла вничью и 103 раза уступила, разница мячей 620-370 (+250).