В Ульяновске разразился скандал, который уже отразился на карьере бывшего мэра и грозит ему разбирательствами. Сергея Ермакова обвиняют в некорректном поведении с представительницами женского пола.

С обвинениями выступила активистка одной из местных общественных организаций. Подробности своей встречи с Ермаковым она изложила в прокуратуре, и теперь весь город обсуждает моральный облик своего бывшего руководителя.

Репортаж корреспондента НТВ Михаила Чернова.

Спортсменка, общественница и просто красавица Евгения Миланская в большой обиде. О том, как ее оскорбил председатель Общественной палаты, координатор проекта «Мама рекомендует» подробно написала в блоге. Она якобы попросил поддержать ее конкурс детского рисунка. В ответ председатель палаты начал расспрашивать о ее собственных детях, засыпал комплиментами, предложил стать своим заместителем, а затем стал обнимать в дверях.

Евгения Миланская: «Рука пошла на грудь, то есть все, коснулся. И при этом пытался поцеловать».

На следующий день все ее проекты зарубили на корню. Молодая женщина с заседания совета Общественной палаты выскочила в слезах и пошла в прокуратуру с заявлением о сексуальных домогательствах.

Сергей Ермаков в Ульяновске фигура известная. Дважды избирался мэром города, председателем Общественной палаты стал, когда ему было уже за 70. В Ульяновске многие знали о любви бывшего мэра к прекрасному полу. Чтобы угодить градоначальнику, практически ни одно значимое мероприятие не обходилось без участия девушек из модельных агентств. Даже в свои 74 Сергей Николаевич не только прослыл галантным кавалером, но и умудрился попасть в сексуальный скандал.

Ермаков ответил обвинениями в клевете. Во-первых, всегда предпочитал миниатюрных брюнеток. Во-вторых, в этот раз, по его словам, никого за грудь не хватал. Сегодня он, как на следственном эксперименте, все рассказал и показал.

Сергей Ермаков, председатель Общественной палаты Ульяновской области: «Она чуть-чуть впереди шла, я чуть за ней. Она еще не успела взяться за ручку, я вот так ей: спасибо, дорогая, встретимся. И когда я только хотел прислониться, она сразу меня оттолкнула. Я говорю: ну, не надо, так не надо».

Сексуальный скандал возбудил всю местную общественность. До этого на любвеобильного чиновника официально никто не жаловался.

Константин Долинин, председатель госэкоконтроля г. Ульяновска: «Жаловались, жаловались. Но, к сожалению, на некоторые поведенческие моменты Сергея Николаевича. Поэтому я не удивлен. Но у Миланской хватило мужества. У Миланской хватило мужества встать и сказать „стоп“».

Александр Кругликов, депутат Законодательного собрания Ульяновской области: «Сергей Николаевич был неравнодушен к женщинам. Это надо прямо сказать. И это не было секретом ни для кого. А уж был он способен на подобные вещи или не был, это вопрос другой. Мы при этом не присутствовали, со свечкой не стояли».

Накануне председатель Общественной палаты подал в отставку. Якобы по настоятельной просьбе губернатора. Ее должны утвердить на заседании через неделю. Тогда же отец двоих детей отметит золотую свадьбу. После этого секс-скандала жена, с которой они прожили полвека, попала в больницу.