В гимназии №33 состоялась отчетно-выборная конференция Засвияжского местного отделения партии «Единая Россия». В мероприятии приняли участие более 180 жителей района – члены и сторонники «ЕР».

Секретарь местного отделения, Глава Ульяновска Александр Пинков рассказал собравшимся об основных итогах деятельности единороссов Засвияжья.

– Проделана серьезная работа по укреплению партии активными и профессиональными людьми, лидерами общественного мнения. Улучшается и качество работы наших сторонников. Достаточно сказать о том, что, по результатам проверки центральной контрольно-ревизионной комиссии, совет сторонников Засвияжского местного отделения признан лучшим, – отметил мэр.

По словам Главы города, Засвияжское отделение активно участвует в жизни района. Острые социальные вопросы обсуждаются на регулярных встречах с педагогами, молодежью и ветеранами, а также – на сходах граждан в округах. Кроме того, большую помощь в решении конкретных проблем засвияжцев оказывает общественная приемная – депутатский центр местного отделения «ЕР». За время работы в приемную по различным вопросам обратились более 350 жителей района. Треть из обращений решена положительно, более 200 заявителей получили необходимые консультации.

Реализация партийного проекта «Детские сады – детям» способствовала открытию детского сада №72 (на улице Ефремова). Неслучайно и то, что на региональном этапе всероссийского конкурса, проводимого в рамках партийного проекта «Детские сады – детям», воспитатели детсадов Засвияжья стали лучшими сразу в нескольких номинациях.

Помимо этого, члены местного политсовета «ЕР» ежегодно принимают участие в акции «Помоги собраться в школу». Ребятам из малоимущих семей и воспитанникам детского дома «Гнездышко» оказывается помощь в подготовке к началу учебного года, в приобретении школьной спортивной формы и канцелярских принадлежностей.

В числе приоритетных направлений работы засвияжского отделения – обеспечение ветеранов Великой Отечественной войны и работников бюджетной сферы жильем, благоустройство набережной реки Свияга, введение в эксплуатацию микрорайона «Юго-Запад», реализация партийного проекта «Наш уютный двор», а также строительство дороги, которая позволит напрямую связать улицу Кузоватовская и Московское шоссе.

Стоит добавить, что на прошедшей конференции был избран новый состав Засвияжского местного политсовета «ЕР», в который вошли 37 известных и активных жителей района. Также был избран состав контрольно-ревизионной комиссии местного отделения и делегаты на региональную отчетно-выборную конференцию.