Ольга КОВАЛЕНКОВА

Читатели «Комсомолки» хотят добиться справедливости.

– Меня возмущает, что до сих пор не удалось искоренить такую вещь – как 13 платежка и доначисления. Так, например, недавно мне пришла бумага, из которой следует, что мне нужно перечислить еще 2749 рублей за тепло. Воспользовавшись калькулятором, заявляю со всей ответственностью, что в этом случае цена на тепло увеличилась на 63 процента! Что недопустимо. Я и мои соседи, а появившийся долг, расписали на всех, готовы жаловаться. Что странно, в бухгалтерии на наш вопрос: что делать, отвечают, как хотите, так и поступайте. То есть, мы можем не платить, получается?

Анатолий Акимович, пенсионер, ветеран труда, Пушкарева, 66.

– Нам за март пришла платежка с доначислениями за горячую воду. Я посчитал, и выяснил, что суммы завышены. И так считаю не один я. Почему управляющая компания ведет себя подобным образом? Ведь уже было несколько дел в суде, и Фемида вставала на сторону ульяновцев.

Петр Дмитриевич и Юрий Гаврилович, Пушкарева, 58.

– У нас очень оживленное движение на этом участке по улице Карла Маркса, и мы попросили городских чиновников установить знак пешеходного перехода и нарисовать зебру. Спасибо им за это. Но по какой-то непонятной причине пешеходный переход упирается в столб и газон. Не хотелось бы топтать только прорастающую траву. Да и не эстетично это. Переход нам нужен! Но вот как-то и эту проблему поднять мне хотелось. И еще, зебра уже почти стерлась. Ее было бы неплохо обновить.

Валентина Михайловна, Карла Маркса, 41.