В седьмом туре чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье») коллектив Сергея Седышева обыграл на чужом поле «Горняк» со счетом 1:0.

Незадолго до этого гостевого поединка ульяновская футбольная команда осталась без главного тренера: руководство ФК «Волга», неудовлетворенное результатами футбольной дружины на старте первенства страны, отправило ее наставника Владимира Евсюкова в отставку. На время поиска нового главного тренера руководить «Волгой» было доверено ее спортивному директору Сергею Седышеву – специалисту, проработавшему наставником «Волги» в общей сложности 13 лет! И продолжать свою тренерскую карьеру в ульяновской команде Сергею Викторовичу пришлось непростым гостевым поединком с одной из лучших команд зоны «Урал-Поволжье» – «Горняком» из башкирского городка Учалы. Понятно, что за столь короткий срок новый наставник не успевал привнести что-то новое в подготовку ульяновской команды, но вот должным образом настроить своих подопечных психологически Сергей Седышев мог. И, как показала игра, психологически футболисты «Волги» были готовы на сражение с «Горняком» на все сто процентов!

Матч начался с атак хозяев поля, но волжане спокойно отбили этот стартовый натиск «Горняка» и в первой же контратаке… открыли счет. На 11-й минуте встречи Марат Сафин заработал штрафной, а Михаил Мустафин великолепным ударом в дальний угол открыл счет – 1:0! Вскоре Ильдар Вагапов едва не удвоил преимущество гостей, но защитник «Волги» чуть-чуть не дотянулся до мяча при розыгрыше углового. Больше в первом тайме волжане чужим воротам не угрожали.

А вот игроки «Горняка» шансы изменить счет до перерыва имели. Так, например, в одном из игровых моментов Ильдар Вагапов в самый последний момент успел вынести мяч из пустых ворот…

Во втором тайме ульяновцы оборонялись еще более надежно, позволив учалинцам создать у своих ворот всего один голевой момент. В той ситуации за «Волгу» сыграла Госпожа Фортуна – «пятнистый» после дальнего удара игрока «Горняка» угодил в перекладину.

Результаты остальных матчей 7-го тура в зоне «Урал-Поволжье»: «Рубин-2» (Казань) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:2, «Челябинск» (Челябинск) – «Тюмень» (Тюмень) – 0:1, «Уфа» (Уфа) – «Сызрань-2003» (Сызрань) – 0:0, «Динамо» (Киров) – «Октан» (Пермь) – 1:0, «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – «Академия» (Тольятти) – 0:2, «Химик» (Дзержинск) – «Носта» (Новотроицк) – 1:0.