1 июня в 11.00 в парках Ленинского района начнётся праздничная программа.

Парк имени А. Матросова отметит в этот день 75-летний юбилей, в связи с чем состоится концертно-игровая программа «С днем рождения, любимый парк». В рамках праздничной программы запланировано выступление творческих коллективов парка и гуманитарного лицея, мастер-классы прикладного творчества, работа площадок «Художественная», «Музыкальная», «Спортивная», «Меткий стрелок».

В парке Победы программа начнется конкурсом «Ритмы улиц». Запланирована работа площадки «Спортивное лето», выступление творческих коллективов города и конкурс детских рисунков на асфальте «Счастливое детство».

На предприятиях района пройдет акция «Вместе на работу», в рамках которой сотрудники смогут ознакомить своих детей с должностными обязанностями.

В 11.00 в ГУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества им. Аксакова» будет дан старт акции «Помоги собраться в школу».

В библиотеках будут работать тематические выставки, игровые программы для детей.

В 11.30 в отделе ЗАГС администрации Ленинского района в торжественной обстановке зарегистрируют рождение первенца в семье Исаулковых.

Кроме этого, с 11.00 в Домах культуры микрорайона Мостовая и села Карлинское для детей пройдут развлекательные программы, а в микрорайоне Сельдь состоится игра «Господин дорожный знак» – начало в 13.00.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска