1 июня в Ульяновской области стартуют Дни культуры Чувашской Республики. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства региона, официальное открытие состоится в 18 часов в Ульяновском областном драматическом театре им. И.А.Гончарова. Вниманию зрителей будет представлена опера Федора Васильева “Шывармань” Чувашского государственного театра оперы и балета.

Кроме того, в 11 часов в музее “Симбирской чувашской учительской школы, квартира И.Я. Яковлева” (ул. Воробьева, д.12) состоится презентация экскурсионного маршрута “И.Я. Яковлев: судьба и город” и детский национальный праздник “Я сын чувашского народа”. В 13:30 в сквере И.Я. Яковлева пройдет торжественная церемония возложения цветов к памятнику чувашскому просветителю. В 16 часов в Музее народного творчества (пл.100-летия В.И.Ленина) откроется выставка чувашского национального музея “Народ в серебряном одеянии”.

Дни культуры Чувашской республики продлятся в регионе четыре дня и завершатся 4 июня Всероссийским чувашским национальным праздником “Акатуй”. Принять участие в мероприятиях могут все желающие.