На турнире сильнейших тяжелоатлетов Приволжского федерального округа наши спортсмены завоевали «золото» и «бронзу».

Чемпионат Приволжского федерального округа прошел на днях в Новочебоксарске. За награды зональных соревнований сражалось более ста мастеров помоста из Чувашии, Мордовии, Башкортостана и Татарстана, Кировской, Нижегородской, Оренбургской и Ульяновской областей, а также представители Пермского края. Победители чемпионата Приволжья получали в награду не только золотые медали, но и путевки на всероссийский финал, который в конце июля нынешнего года пройдет в Пензе.

В числе тех, кто в середине лета сразится за «золото» чемпионата России будет и представитель ульяновского Центра спортивной подготовки Олег Лаптев. В Новочебоксарске воспитанник спортклуба «Автомобилист» в отличном стиле первенствовал в весовой категории до 62 кг. Покорив в рывке снаряд весом

115 кг, а затем, толкнув штангу весом 145 кг, симбирянин не только установил новые личные рекорды, но и завоевал титул победителя зонального чемпионата России!

С медалью чемпионата Приволжья вернулся из Новочебоксарска и другой представитель ульяновского Центра спортивной подготовки Альберт Измайлов. Воспитанник тренера Александра Сорокина выступал в новой для себя весовой категории – до 105 кг – и, набрав в сумме двоеборья 305 кг, стал в итоге обладателем бронзовой медали.

Параллельно с чемпионатом Приволжья в Новочебоксарске прошел всероссийский турнир на призы олимпийского чемпиона Николая Колесникова. Ульяновские спортсмены завоевали на этих соревнованиях четыре медали. «Золото» в копилку сборной нашей области положил Олег Лаптев (весовая категория до 62 кг). Бронзовыми призерами турнира стали: Ирина Саулина (весовая категория до 53 кг), Алексей Одаренко (до 77 кг) и Альберт Измайлов (до 105 кг).