20 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА НА АВТОДОРОГЕ «СОЛДАТСКАЯ ТАШЛА-КУ3ОВАТОВО-РЯДОМ СО СГОРЕВШЕЙ АВТОМАШИНОЙ ВАЗ-2114 С ПРИЗНАКАМИ НАСИЛЬСТВЕННОЙ СМЕРТИ БЫЛО ОБНАРУЖЕНО ТЕЛО 27-ЛЕТНЕГО ТАКСИСТА ИЗ УЛЬЯНОВСКА.

Раскрыть это преступление по «горячим» следам не удалось, однако работа по установлению лиц, причастных к его совершению, была продолжена.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов напавшие на потерпевшего лица были установлены. Ими оказались двое жителей села Солдатская Ташла Тереньгульского района К-ов и Д-ов.

По версии следствия, 20 апреля 2011 года злоумышленники попросили погибшего отвезти их от торгового центра «Вертикаль» в Засвияжском районе города Ульяновска в село Гимово Майнского района. В пути один из нападавших задушил водителя брючным ремнём, а второй нанёс ему несколько ударов бутылкой по голове. Выбросив тело погибшего из машины, злоумышленники похитили его навигатор и сотовый телефон, после чего подожгли автомобиль. Похоже, преступники давно задумали злодейство, либо, что ещё более цинично, поставили свой криминальный промысел на поток.

– В настоящее время один из нападавших задержан, – рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ульяновской области Александр Сорокин, – Ему предъявлено обвинение в убийстве, совершённом группой лиц, сопряжённом с разбоем (пункты «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ), в разбойном нападении с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (пункт «в» части 4 статьи 162 УК РФ) и умышленном уничтожении чужого имущества путём порога (часть 2 статьи 167 УК РФ). По ходатайству следователя, поддержанному прокурором Кузоватовского района, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второй нападавший объявлен в розыск. Расследование уголовного дела продолжается.