1 июня 2011 года Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области поздравило с Международным днем защиты детей воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Открытой дом».

С мая текущего года в УФССП России по Ульяновской области стартовала социальная акция «Вспомни обо мне – заплати алименты!», в ходе которой отделы судебных приставов проводят рейды по должникам-алиментоплательщикам во всех районах региона. Недобросовестным родителям вручаются рисунки детей, «письма счастья» с упоминанием о необходимости платить алиментные обязательства и «памятка должника», где указаны их права и обязанности, ответственность за неуплату алиментов. Также с 1 по 3 июня 2011 года на центральной улице города Ульяновска транслируется социальный видеоролик «Вспомни обо мне – заплати алименты!» на жидкокристаллическом экране. А уже в Международный день защиты детей Служба судебных приставов организовала в Парке Победы развлекательную поздравительную программу для ребят социально-реабилитационного центра «Открытый дом». Дети катались на аттракционах «Цепная карусель», «Веселые горки», «Ралли», «Ермак» и кушали сладкое угощение – мороженое. В завершение праздника в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Открытый дом» была организована встреча со священником Евгением Ковалевым Благовещенского храма г. Ульяновска.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области и в дальнейшем будет организовывать встречи с детьми социально-реабилитационного центра, чтобы дарить им заботу и внимание.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП России по Ульяновской области