В минувшие выходные 28-29 мая в Ульяновске проходил первый этап Кубка Приволжского и Уральского федеральных округов и Кубок губернатора Ульяновска. Соревнования проводились в 9 классах болидов, в которых приняли участие более 130 гонщиков из городов России.

Как сообщили в Министерстве спорта РМ, в Ульяновск съехались гонщики из Тольятти, Верхней Пышмы, Тюмени, Ревды, Перми, Омска, Саратова, Каменск–Уральска, Челябинска, Екатеренбурга и Самары. Мордовию представляли ведущие спортсмены Максим Лушников, Юнир Базеев, Алексей Ошинов, которые для дебютных соревнований показали хорошие результаты. Максим Лушников в классе Rotax-max занял в финальном заезде 9-е место (из 16 пилотов) и по итогам первого этапа – 10-е место, набрав 9 зачётных очков. Свой лучший круг он проехал за 59,84 секунды – это 6 время гонки. Юнир Базеев в классе Rotax-max занял 11-е место и по итогам первого этапа –15-е место, набрал 3 очка. Алексей Ошинов в классе РМ-ю – 11-е место, по итогам первого этапа – 12-е место, набрав 5 очков.

«Это хороший результат, у ребят есть желание и спортивная злость, а доработка машин – это дело времени, инженеров и механиков. Будем ждать прогресса, и надеюсь, что увидим вашу команду на следующих этапах, который состоится 25-26 июня в Перми», прокомментировал руководитель гонки Игорь Кравченко.