Ипотеку сегодня оформить как никогда просто. Например, Сбербанк предлагает множество новых и совместных с партнерами программ и беспрецедентных акций по жилищному кредитованию. Выбор программ ипотечного кредитования настолько разнообразен, что конкретную схему можно подобрать практически под любые требования и запросы клиента, учитывая его платежеспособность, возраст, статус и прочие характеристики и условия.

Идя навстречу пожеланиям клиентов, Сбербанк продлил популярную среди ульяновцев акцию «В десятку!» до конца 2011 года. Распространяется она на кредит “Ипотека +”. Это жилищные займы на покупку квартир в новых домах, строящихся или возведенных застройщиками с помощью кредитных средств Сбербанка. Жилье, строительство которого профинансировал банк, можно купить, имея минимум собственных средств – 10% от стоимости приобретаемой недвижимости, получив кредит на 10 лет всего под 10% годовых.

Программа Сбербанка отличается рядом преимуществ по сравнению с жилищными программами других банков. Во-первых, процентные ставки гораздо ниже, чем по обычной ипотеке. Во-вторых, при оформлении кредита в рамках акции «В десятку!» от заемщика не требуется предоставление обеспечения по кредиту в виде поручительства физического лица или залога иного объекта недвижимости. На период строительства предоставляется залог имущественных прав заемщика, что во многом упрощает процедуру оформления заявки для клиента. В-третьих, срок рассмотрения заявки по данной программе минимален – до 5 рабочих дней. В-четвертых, собственных средств для оформления кредита достаточно в размере 10% от стоимости приобретаемого жилья.

На сегодняшний день партнерами Сбербанка являются три строительные компании Ульяновска: ОАО “Завод КПД-2”, ООО «ПСК» и ООО “Истоки”. Из них наибольшее количество объектов предлагается и активно продается строительной компанией КПД-2. На сегодняшний день это 7 объектов во всех районах Ульяновска, в ближайшее время добавится еще 5 новых. В этих новостройках можно подобрать жилье, наиболее подходящее по месту расположения и стоимости. Большая часть домов КПД-2 является жильем среднего класса, а дом на улице Островского относится к классу повыше. Кстати, с недавнего времени для удобства клиентов на территории агентства недвижимости КПД-2 открыт консультационный пункт Сбербанка. Теперь, обратившись в эту строительную компанию, можно не только подобрать интересующее жилье, но и непосредственно сразу, не теряя времени, оформить заявку на кредит.

Кроме того, с 8 марта по 30 июня текущего года Сбербанк проводит еще одну акцию по жилищному кредитованию – «888». Суть ее – в предоставлении кредитов на «Приобретение строящегося жилья», распространяется на все строящиеся объекты, возводимые любым застройщиком города. Срок кредита – 8 лет, процентная ставка – 8% годовых, срок принятия решения по заявке не более 8 рабочих дней. Стоимость кредита – уникально низкая, на сегодняшний день даже ниже ставки рефинансирования ЦБ.

До конца действия акции “888” остается всего месяц, но возможность принять участие в ней имеется у многих ульяновцев, ведь при оформлении ипотечного кредита в Сбербанке действует механизм отлагательного решения, то есть для получения ипотечного кредита на более выгодных условиях до 30 июня не обязательно оформлять покупку жилья, нужно предоставить в банк только пакет документов на кредит и получить одобрение заявки.

Более подробную информацию об условиях предлагаемых программ можно получить по телефонам 44-44-35 или 67-58-58.