Только недавно СМИ рассказали о том, что в Карсунском районе был обнаружен и ликвидирован подпольный спиртза-вод достаточно большой мощности. Не прошло и месяца, как новая сенсация – в рабочем поселке Майна в ходе проведения оперативной проверки поступившей информации о продаже спиртсодержащей продукции, опасной для здоровья потребителей, сотрудниками группы по борьбе с экономическими преступлениями выявлен очередной факт нарушения закона.

В ходе проверки из магазина «Росинка» ООО «АРТ МАКС» была изъята алкогольная продукция с признаками нелегального производства – водка «Куранты Пшеничная+», «Старорусская» и «Пшеничная». Признаки нелегального производства – это когда при механическом воздействии исчезает дата изготовления, наблюдаются разный количественный состав жидкости, следы клея по краям этикеток, некачественная укупорка. 90 литров было изъято.

Согласно имеющимся сопроводительным документам, производители данной продукции – ООО «Курант» г. Сергиев Посад и ООО «Бриз» из Кабардино-Балкарии. В настоящее время принимаются меры по изъятию этой водки на объектах розничной торговли. По факту реализации в магазине «Росинка» ООО «АРТ МАКС» алкогольной продукции с признаками нелегального производства возбуждено уголовное дело.

Уважаемые жители Ульяновска и области, если вы владеете информацией о производстве и реализации контрафактной алкогольной продукции, то обращайтесь в органы внутренних дел.

Галина Антончик