Контракт с Арменом Адамяном Волга заключила до конца сезона.

Знакомство главного тренера с ульяновской командой состоится в ближайшую субботу.

4 июня 2011 г. волжане в четвертом раунде Кубка страны примут Нефтехимик из Нижнекамска. К предстоящей игре коллектив подготовят спортивный директор клуба Сергей Седышев и старший тренер Валерий Денисов, который и будет руководить командой со скамейки.

Новый наставник будет наблюдать за действиями будущих подопечных с трибуны. Дебют Адамяна состоится 8 июня в рамках домашней игры с ижевским Зенитом.

– Армен Адамян знаком со спецификой ульяновского футбола, знает ребят команды. В период нашего выступления в первом дивизионе он тренировал команду, футбольный клуб играл достаточно успешно, был прогресс. Поэтому от нового тренера руководство клуба ожидает улучшения результатов и устранения пробелов в игре, – прокомментировал президент футбольного клуба Дмитрий Рябов.

Армен Армоевич хорошо знаком ульяновским болельщикам. В 2008-ом, когда Волга выступала в первом дивизионе, Адамян уже тренировал в качестве старшего тренера ульяновскую команду. Будучи игроком, выступал на позициях полузащитника и нападающего. Играл за Голубую Ниву и Кубань (Славянск-на-Кубани), степанакертские Карабах, Еразанк, Арцах, Котайк из Абовяна, новороссийский Черноморец, смоленский ЦСК-ВВС Кристалл, белгородскую Салют-Энергию, в Ливане – за местный клуб Салам. В 1998-1999 г.г. вызывался в сборную Армении, сыграл 3 матча, забил 1 гол.

По завершении игровой карьеры был президентом ФК Дарида Кунцаушчина и главным тренером смоленского Днепра. Три года работал в структуре армянской Мики. Выпускник ВШТ, имеет тренерскую лицензию категории В. Серебряный и бронзовый призёр чемпионата Армении по футболу, двукратный обладатель суперкубка этой страны, неоднократный участник Кубка УЕФА.

Пресс-атташе ФК “Волга” Олег Савинов