Светлана ТАЛЛЕРОВА

В основном, юные водители не справляются с управлением.

В регионе возросло количество аварий с участием скутеристов. Основной причиной ДТП становится неопытность водителей. Юные ульяновцы, которые облюбовали этот вид двухколесного транспорта, попросту не справляются с управлением.

Так, в Сенгилее скутерист пострадал, ударившись лицом об руль при… торможении. Это произошло ночью на улице Красноармейская. Как рассказали в областном УГИБДД, водитель скутера «Старт» резко нажал на тормоз, его дернуло вперед, он не смог удержать равновесие и «приложился» лицом об руль.

А на дороге «Цильна – Большое Нагаткино – Новое Никулино – Тагай – Майна – Игнатовка –Чертановка» получил травмы водитель скутера «Атлант «Мираж». Он не справился с управлением, и его «железный конь» опрокинулся в кювет. В аналогичное ДТП попал скутерист на «Атланте» в селе Красный Барыш. Водитель был госпитализирован в ЦРБ после того как съехал в кювет, не удержавшись на грунтовой дороге.

– А в Ульяновске на улице Камышинской напротив дома номер 24 водитель скутера-фиаш не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с впереди движущейся автомашиной ВАЗ-21703. В результате ДТП скутерист обращался в травмпункт, – рассказали в УГИБДД УВД по Ульяновской области.