После окончания чемпионата, хоккеисты ульяновской «Волги» в полном составе прошли за счет бюджета комплексное обследование в областном кардиологическом диспансере. кто-то скажет, что не так уж игроки напрягались в течение сезона, чтобы надорвать свои сердца? А зря – может, провалив сезон, наша бенди-дружина в полном составе испереживалась и теперь хоккеистам нужна помощь кардиологов? Слава Богу! Обследование показало, что расстройства по поводу провала сезона никакого ущерба здоровью наших хоккеистов не нанесли.

По завершении сезона наши ледовые чудо-богатыри добровольно подвергли себя тяготам восстановительного сбора в заволжском санатории “Итиль”: они плескались в бассейне, гоняли мячик в спортзале, совершенствовали свое телосложение на тренажерах. Чтобы совсем не разучиться стоять на коньках, игроки “Волги” даже выходили покататься на лед ФОКа “Лидер”, который, по финансовым причинам, недоступен подавляющему большинству заволжцев.

Великий арабский врач Авицена утверждал, что если заниматься физическими упражнениями, то нет нужды в употреблении лекарств. Но не жалеющие ни живота своего, ни других органов во имя процветания ульяновского хоккея, ледовые герои, от главного тренера до самого молодого игрока, согласились на то, чтобы их подвергли жестокой процедуре очистки печени и желчного пузыря от токсинов и шлаков. То есть каждому из них поставили по клизме, размер которой, по нашим сведениям, зависел от занимаемой должности или положения в команде.

Некоторые болельщики, узнав о подвиге ледовой дружины, заявили, что токсины и шлаки накапливаются в организме человека не столько от перегрузок, сколько от водки и пива. Мол, нужно было в сезоне поменьше спиртного откушивать. Ну что с таких возьмешь? Злопыхатели, они и есть злопыхатели! Зато процедура очищения так вдохновляюще подействовала на наших хоккеистов, что они впервые в истории команды вышли на старт областной легкоатлетической эстафеты. Вот оно, чудодейственное влияние клизмы!

Потом в майские праздники наша бенди-дружина слегка отдохнула от коньков и клизьм, но уже 10 мая начала новые тренировки. В начале лета команда дружно уйдет в отпуск, а там, не за горами, новый ледовый сезон. Ульяновские болельщики с нетерпением будут ждать, что в новом сезоне хоккейная “Волга” стремительно рванет к вершинам турнирных таблиц. Тем более, что от плинтуса подъем происходит всегда быстрее. А ульяновцы, за чей счет живут и получают полноценное медобслуживание игроки “Волги”, болея за наших спортсменов, с презрением смогут смотреть на другие регионы, в которых после провальных сезонов спортсменов не лечат, а…..