Анна КЛИМОВА

В очередном туре первенства России среди любительских коллективов зоны «Приволжье» наша футбольная команда потерпела пятое поражение.

Поединок в Саратове с командой местной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Сокол» игроки «Волги-дубль» начали на мажорной ноте. Уже на пятой минуте встречи подопечным ульяновского тренера Дмитрия Николаева удалась стремительная атака, завершившаяся неотразимым форварда волжан Кирилла Селезнева. Но, к сожалению, долго полидировать в счете нашим футболистам не удалось. Саратовцы, начав с центра поля, лихо добрались до штрафной площади гостей и… заработали право на 11-метровый штрафной удар. Пенальти четко реализовал футболист СДЮСШОР «Сокол» Суровцев – 1:1.

А во второй половине первого тайма в ворота «Волги-дубль» влетело еще два мяча. Сначала атаку саратовской команды завершил точным ударом… ульяновец Кирилл Дерябин, поразивший собственные ворота. А за несколько секунд до завершения первого тайма футболисты СДЮСШОР «Сокол» укрепили свое преимущество в счете до двух мячей.

В начале второго тайма саратовцы провели еще две результативные атаки, и в итоге отпраздновали уверенную победу со счетом 5:1.

Остальные матчи 7-го тура в зоне «Приволжье» любительского первенства России завершились так: «ЗЕНИТ-ИжГТУ» (Ижевск) – «СЕРГИЕВСК» (Сергиевск) – 6:1, «САЛЮТ-СДЮСШОР-14» (Саратов) – «СПАРТАК» (Йошкар-Ола) – 2:1, «АКАДЕМИЯ-дубль» (Приморский) – «НИЖНИЙ НОВГОРОД-2» (Нижний Новгород) – 1:2, «КамАЗ-2» (Набережные Челны) – «ЦЕМЕНТНИК-МОРДОВИЯ-дубль» (Саранск) – 1:0, «ГАЗОВИК-2» (Оренбург) – «МЕТАЛЛУРГ» (Выкса) – 0:2.