Следственный комитет Ульяновской области не обнаружил состава преступления в действиях 73-летнего председателя Общественной палаты региона Сергея Ермакова, которого активистка «Единой России» Евгения Миланская обвинила в сексуальных домогательствах.

Старший помощник руководителя регионального следственного управления Александр Сорокин сообщил, что по результатам проверки после опроса участников произошедшего и на основании анализа иных собранных материалов вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях Ермакова действий, предусмотренных ст. 133 (понуждение к половым сношениям) УК России.

«Уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела направлено обеим сторона инцидента. Данное решение может быть оспорено в суде в установленные законом сроки», – подчеркнул Сорокин, передает «Интерфакс».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, председатель ульяновской региональной Общественной палаты, бывший мэр Ульяновска Сергей Ермаков заявил об отставке с поста председателя палаты после того, как местная жительница обвинила его в сексуальных домогательствах.